PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№14-37 О заключении соглашений о передаче отдельных полномочий по вопросу исполнения бюджета

Руководствуясь частью 4 статьи 15, пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Князе-Волконского сельского поселения, Совет депутатов Князе-Волконского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Передать сроком до 31 декабря 2015 года администрации Хабаровского муниципального района следующие полномочия:
1.1. Осуществлять комплекс мероприятий по исполнению бюджета поселения, предусмотренные бюджетным законодательством для органа, исполняющего бюджет в части:
1.1.1. Осуществления электронного обмена документов с отделением Федерального казначейства по Хабаровскому району (далее – Отделение Федерального казначейства) в части получения выписок, платежных документов дня, реестра доходов, ведомости поступления и выплат.
1.1.2. Формирования выписок поселения на основании денежных документов, полученных от Отделения Федерального казначейства.
1.1.3. Ежедневного контроля свободного остатка средств с учетом целевых поступлений для распределения финансирования.
1.1.4. Информирования поселения о невыясненных поступлениях на счетах, открытых в Отделении Федерального казначейства, для осуществления дальнейшего контроля за уточнением кода доходов.
1.1.5. Выдачи под расписку доверенному лицу выписки из лицевых счетов по мере совершения операций.
1.1.6. Осуществления классификационного перевода кассовых расходов внутри счета, открытого в Отделении Федерального казначейства, результате ошибочного списания по вине поселения, либо в связи с уточнением бюджета поселения.
1.1.7. Открытие внутренних лицевых счетов и расчетно-кассового обслуживания бюджетополучателей поселения.
1.1.8. Исполнения бюджета по расходам, в пределах фактического наличия средств на лицевых счетах бюджетополучателей.
1.1.9. Формирования документов операционного дня и ежемесячных отчетов поселения о движении средств на счетах подведомственных учреждений.
1.1.10. Формирования и предоставления поселению выписки из сводного реестра поступления и выбытия средств бюджета, расчетных документов прилагаемых к выписке.
1.1.11. Ввода главных распоряжений через программу казначейского исполнения бюджета (расходная часть), согласно распоряжения поселения.
1.2. Управлять единым счетом бюджета поселения, открытом в Отделении Федерального казначейства в части 02 и 04 лицевого счета.
1.3. По мере поступления выписок по единому счету бюджета поселения из Отделения Федерального казначейства, представлять информацию о движении и остатке средств на счетах поселения в электронном виде или на бумажном носителе.
1.4. Осуществлять проверку представленных расчетно-денежных документов на соответствие требованиям финансово-бюджетного законодательства.
2. Администрации Князе-Волконского сельского поселения заключить соглашения с администрацией Хабаровского муниципального района о передаче осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения.
3. Опубликовать настоящее решение в «Информационном бюллетене Князе-Волконского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 01 января 2015 года.


Глава сельского поселения А.Н. Попович

Председатель Совета депутатов В.А. Аколин