PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№16-41 О внесении изменений в Положение о местных налогах на территории Князе-Волконского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов от 19.11.2010 № 31-94

В соответствии с рекомендациями Финансово-экономического управления администрации Хабаровского муниципального района от 25 ноября 2014 г. № 04-12/851 «О внесении изменений в положения о местных налогах», Управления архитектуры и землепользования от 18 ноября 2014 г. № 9.5.8/3941 «Об изменении кадастровой стоимости земельных участков», на основании Федеральных законов от 02 декабря 2013 г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц » и от 24 октября 2014 г. № 347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Постановления Правительства Хабаровского края от 02 июля 2014 г. № 205-пр «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Хабаровского края», а также с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства, Совет депутатов Князе-Волконского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о местных налогах на территории Князе-Волконского сельского поселения в новой редакции, утвержденное решением Совета депутатов от 19.11.2010 № 31-94 следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 5 раздела II. «Земельный налог» Положения о местных налогах на территории Князе-Волконского сельского поселения в новой редакции изложить в новой редакции:
«5. Порядок и сроки уплаты земельного налога определяются главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.».
1.2. Подпункты 5.1 и 5.2 пункта 5 раздела II. «Земельный налог» Положения о местных налогах на территории Князе-Волконского сельского поселения в новой редакции исключить;
1.3. в пункте 4.3 слова «0,3 процента» следует считать «0,8 процентов»;
1.4. абзацы 1 и 3 подпункта 6.1 пункта 6 раздела II читать в следующих редакциях:
«1) муниципальное учреждение культуры, деятельность которых финансируется из местного бюджета Князе-Волконского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на основе сметы доходов и расходов – в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
3) пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, имеющие земельные участки в границах сельского поселения и зарегистрированные по месту жительства на территории сельского поселения.
Льгота по уплате земельного налога предоставляется только на один объект налогообложения по желанию собственника.
Налогоплательщики, имеющие несколько земельных участков, самостоятельно определяют земельный участок, не облагаемый налогом на основании заявления, подаваемого в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.».
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Князе-Волконского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и на официальном сайте администрации в коммуникационной сети «Интернет» - www.kvolkonskoe.ru.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования), но не ранее 1 января 2015 года.


Глава сельского поселения А.Н. Попович

Председатель Совета депутатов В.А. Аколин