Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Князе-Волконского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Срочные информационные сообщения:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Назад Вперед

Местные новости и объявления

Документ создан: 09-Июль-2021

В настоящее время ведётся работа по выявлению и постановке на учёт так называемых «ранее учтенных» земельных участков – т.е. участков, сведения о кото-рых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В настоящее время ведётся работа по выявлению и постановке на учёт так называемых «ранее учтенных» земельных участков – т.е. участков, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Если Вы являетесь правообладателем земельного участка, мероприятия по постановке на кадастровый учёт и регистрации права на который ранее не проводились, предлагаем Вам начать проведение такой работы. Это необходимо для того, чтобы орган, уполномоченный на предоставление земельных участков, при формировании и предоставлении новых земельных участков мог учитывать информацию о ранее возникших правах на земельные участки. Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр с заявлением о регистрации права собственности с приложением имеющихся документов, устанавливающих Ваши права на земельный участок. Государственная пошлина при этом не оплачивается.

Кроме того, обращаем внимание о возможности регистрации прав собственности в упрощённом порядке (на основании документов о предоставлении земельного участка, выданных уполномоченными на предоставление земельных участков органами до 30.10.2001 г., в том числе предоставленных на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования) на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Учитывая изменения в федеральном законодательстве (статья 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), Вы также вправе предоставить необходимые документы в администрацию Хабаровского муниципального района.

Что для этого требуется?

Написать заявление о признании Вас правообладателем земельного участка. В заявлении должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество (при наличии);

- адрес проживания;

- адрес электронной почты (при наличии);

- номер телефона, по которому с Вами можно связаться;

- кадастровый номер земельного участка (при наличии);

- местоположение земельного участка и его площадь.

К заявлению необходимо приложить:

- копию документа, удостоверяющего личность (паспорта);

- копию правоудостоверяющего или правоустанавливающего документа.

Перечень участков, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, размещен на сайтах администраций района (https://khabrayon.khabkrai.ru) и поселений.

Заявление необходимо направить в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Хабаровского муниципального района по почте или лично (680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 6) или по электронной почте (kumi.khabrayon@mail.ru).

По возникшим вопросам Вы вправе уточнить информацию в отделе по земельным отношениям и земельно-инвестиционной политики Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Хабаровского района по телефонам: 38-15-59, 38-15-56, 38-15-49, 38-15-62.