Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Князе-Волконского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Срочные информационные сообщения:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Назад Вперед

Местные новости и объявления

Документ создан: 14-Сен-2022

Скорая помощь без полиса ОМС: «СОГАЗ-Мед» рассказывает, когда можно не предъявлять важный документ

Ежегодно, во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который был инициирован членами Международного движения Красного Креста. В этот день каждый человек должен задуматься о том, что от возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций никто не застрахован, в беде может оказаться каждый. Тогда владение приемами оказания первой помощи может помочь уменьшить боль и предупредить риск развития тяжёлых осложнений у пострадавшего человека. Дорога каждая минута в ожидании приезда службы скорой помощи, которая в современной жизни общества остается одним из решающих факторов, спасающих жизни людей.

Эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» рассказывают об услугах скорой медицинской помощи, которая входит в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также о том, в каких случаях полис ОМС можно не предъявлять.

Скорая медицинская помощь, в том числе специализированная, оказывается бесплатно и независимо от того, есть ли у человека при себе полис ОМС или нет, независимо от гражданства или прописки:

- при потере сознания;

- нарушении дыхания;

- болевом синдроме;

- кровотечении любой этиологии;

- при несчастных случаях, травмах;

- при внезапных острых заболеваниях, например, болях в сердце;

- термических и химических ожогах;

- при угрозе прерывания беременности и родах.

- при отравлениях и других состояниях, представляющих угрозу жизни пациента, требующих срочного медицинского вмешательства.

Компания «СОГАЗ-Мед» информирует — в тех ситуациях, когда требуется спасти жизнь человека, отказ в оказании медицинской помощи не допускается ни при каких обстоятельствах, а требование предъявить полис ОМС является необоснованным.

При этом, если у застрахованного гражданина есть возможность подготовить к приезду бригады скорой помощи полис ОМС и паспорт — лучше это сделать.

Если пациенту требуется плановая медицинская помощь — предъявление полиса обязательно.

Если у человека еще нет полиса ОМС, он может оформить его в одной из страховых медицинских организаций, работающих в регионе проживания и быть спокойным. Получить полис могут граждане РФ, а также иностранные граждане, проживающие на территории России и лица без гражданства. Разница лишь в том, что гражданам РФ выдают бессрочный полис ОМС, а иностранным гражданам – с определенным сроком действия.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. и занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций, насчитывая более 1 300 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».