Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Князе-Волконского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Жилищно-коммунальное хозяйство

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца

Согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующим за истекшим месяцем.
Ваша задолженность за коммунальные услуги приводит к тому, что организациями жилищно-коммунального хозяйства не могут быть своевременно проведены работы по ремонту жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства, и, как следствие жилищный фонд и коммунальные сети ветшают.
Если у Вас образовывалась задолженность за коммунальные услуги по квартире необходимо принять меры по её погашению.
Обращаем Ваше внимание, что продолжается работа по взысканию задолженности за коммунальные услуги в судебном порядке. В результате, по решению суда с задолжников – неплательщиков удерживают долг из заработной платы, пенсии и других видов дохода. В случае неисполнения решения суда судебные приставы – исполнители накладывают арест на имущество, и выносят запрет на выезд за границу. В случае принудительного взыскания долга кроме суммы основной задолженности с должника взыскиваются пени, государственная пошлина и исполнительный сбор.


Лучший способ экономии – платить за услуги ЖКХ вовремя!

Также необходимо помнить, что в соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса РФ, если гражданин и члены его семьи в течение более 6 месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилье и коммунальные услуги, они могут быть выселены из занимаемого жилого помещения в судебном порядке!

Администрация Князе-Волконского СП