Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Князе-Волконского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Благоустройство

Документ создан: 24-Март-2014

№5 О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Князе-Волконского сельского поселения

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территорий Князе-Волконского сельского поселения, надлежащей подготовки к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 76-й годовщины со дня образования Хабаровского края, во исполнение постановления администрации Хабаровского муниципального района от 24.03.2014 № 528 «О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района», администрация Князе-Волконского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 26 апреля 2014 г. весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории Князе-Волконского сельского поселения.
2. Провести 04 октября 2014 г. осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории Князе-Волконского сельского поселения.
3. Объявить периоды с 01 апреля по 15 июня и с 01 сентября по 20 октября 2014 г. временем проведения весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Князе-Волконского сельского поселения.
4. Утвердить прилагаемые:
4.1. Мероприятия весенней и осенней санитарной очистки, благоустройства Князе-Волконского сельского поселения.
4.2. Состав рабочей группы по осуществлению контроля за ходом проведения субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Князе-Волконского сельского поселения с режимом работы еженедельно (среда).
5. Руководителям предприятий и организаций различных форм собственности в срок до 30 апреля 2014 г. организовать работу по приведению закрепленных и прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние, своевременный вывоз отходов производства и потребления.
6. Рекомендовать командирам воинских формирований, расположенных на территории Князе-Волконского сельского поселения принять необходимые меры по проведению весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий, закрепленных за воинскими частями.
7. Организациям жилищно-коммунального хозяйства:
7.1. Обеспечить санитарную очистку придомовых территорий, чердачных и подвальных помещений жилых зданий, контейнерных площадок и несанкционированных свалок мусора, провести комплекс мер по борьбе с грызунами на территориях жилых массивов.
7.2. Обеспечить приведение в надлежащее санитарное состояние территорий производственных объектов жилищно-коммунального хозяйства, уделив особое внимание санитарным зонам водозаборных сооружений и местам открытого складирования и хранения топлива.
7.3. Обеспечить выполнение работ по восстановлению благоустройства территорий, нарушенного в зимний период при проведении ремонтных работ на наружных инженерных сетях.
8. Провести подготовительную работу и развернуть активную посадку лесных культур (деревьев, кустарников) на жил.массиве, во дворах учебных заведений, привлечь для этой работы Молодежную общественную палату, школьников, военнослужащих.
9. Коменданту гарнизона (Аколин В.А.) принять меры по очистке территории кладбища и вывозке мусора.
10. Всем индивидуальным предпринимателям установить светильники на торговых точках, урны и постоянно убирать прилегающую территорию в радиусе 10 метров по периметру торговой точки.
11. Рабочей группе до 01 июня 2014 г. подвести итоги проведенных работ по благоустройству и санитарной очистке территорий, определив лучшее подворье с вручением призов за 1, 2 и 3-е место.
12. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене Князе-Волконского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
13. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
14. Признать утратившим силу постановление администрации Князе-Волконского сельского поселения от 02.04.2013 № 26 «О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий Князе-Волконского сельского поселения».
15. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)


Глава сельского поселения
А.Н. Попович